Logo alcaldia de Bogotá

Instituto de Desarrollo Urbano - IDU

Agendas Directivos

 

Dirección General

Diego Sánchez Fonseca


Oficina de Control Disciplinario

Patricia del Pilar Zapata Oliveros


Oficina de Control interno

Ismael Martinez Guerrero


Oficina de Atención al Ciudadano

Lucy Molano Rodríguez


Oficina Asesora de Comunicaciones

Fanny Stella Pallares Rincón


Oficina de Planeación

Sandra Milena del Pilar Rueda Ochoa


Dirección Técnica Construcciones

Meliza Marulanda


Dirección Técnica Mantenimiento

Luis Ernesto Bernal Rivera


Dirección Técnica de Gestión Contractual

Juan Carlos González Vásquez


Dirección Técnica de Gestión Judicial

Carlos Francisco Ramírez Cárdenas


Subdirección Técnica de Ejecución Subsistema Vial

Jaime Augusto Bermúdez Díaz


Subdirección Técnica de Ejecución Subsistema Transporte

Denice Bibiana Acero Vargas


Subdirección Técnica de Mantenimiento Subsistema Vial

Sandra Marcela Garzón Cabrera


Subdirección Técnica de Mantenimiento Subsistema Transporte

Oscar Rodolfo Acevedo Castro


Subdirección Técnica de Operaciones

María Olga Bermúdez Vidales


Subdirección Técnica Jurídica y Ejecuciones Fiscales

Nelly Patricia Ramos Hernández



Subdirección General de Desarrollo Urbano

José Félix Gómez Pantoja

Subdirección General de Infraestructura

Claudia Tatiana Ramos Bermúdez


Subdirección General Jurídica

Gian Carlo Suescún Sanabria


Subdirección General de Gestión Corporativa

Rosita Esther Barrios Figueroa


Dirección Técnica Estratégica

Sully Magalis Rojas Bayona


Dirección Técnica Proyectos

María Constanza García Alicastro


Dirección Técnica de Predios

María del Pilar Grajales Restrepo


Dirección Técnica de Admón de Infraestructura

Gustavo Montaño Rodriguez


Dirección Técnica de Procesos Selectivos

Ferney Baquero Figueredo


Dirección Técnica Administrativa y Financiera

Mercy Yasmin Parra Rodríguez


Dirección Técnica de Apoyo a la Valorización

Hernando Ulpiano Arenas Castro


Subdirección Técnica de Recursos Humanos

Alejandra Muñoz Calderón


Subdirección Técnica de Recursos Físicos

César Dimas Padilla Santacruz


Subdirección Técnica de Recursos Tecnológicos

Julio Cesar Pinto Villamizar


Subdirección Técnica de Tesorería y Recaudo

Diana Patricia Valderrama Alvarado


Subdirección Técnica de Presupuesto y Contabilidad

Guiovanni Cubides Moreno